Неделя Моды

Путешествие в Париж: День #3

Olga Malicova Travel Paris

Вот к моему любимому Милану и подкралась осень. Пока утренний туман не отпускает еще спящий город, я мысленно переношусь на неделю назад в Париж, где мягкое осеннее солнце, касаясь верхушек деревьев, окрашивало их в желтый цвет.

Наше утро в тот день началось традиционно со свежего круассана с чашечкой каппучино. Благо дел у нас было не так много, поэтому было решено пойти в музей Galliara, тем более что там проходила выставка Anatomie d’une collection. Это уникальная по своей значимости выставка, которая помогает нам по новому взглянуть на предметы одежды через призму исторической эпохи и личности хозяина вещи. Помимо предметов гардероба знаменитых актрис и королевских особ на выставке была представлена и одежда рядовых французов. Меня особенно привлекли эскизы и наброски великих дизайнеров.

Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel ParisgallieraOlga Malicova Travel Paris

Насмотревшись на моду, мы решили поснимать недалеко от музея мой look of the day. Юбка поверх лосин-многослойный тренд, который так часто использовали в 90-х. Сегодня многие модные дома, такие как Celine, Balenciaga, Giorgio Armani приветствуют вновь в своих коллекциях брючно-юбочную многослойность. Эту юбку я специально шила так, чтобы она легко трансформировалась в модное пончо, которое так легко одеть поверх плеч. Вот так легко и просто одна вещь в гардеробе из элегантной юбки с запахом может превратиться в модное пончо.

Возвращаясь в город, мы забрели на местный продуктовый рынок. Пестрые ряды палаток с калейдоскопом товаров-это традиционная и неотъемлемая часть жизни французов. Местные торговцы предлагают восхитительные местные сыры, вино, овощи и фрукты, перед которыми устоять не возможно.

Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris

После небольшой прогулки мы отправились на показ в Grand Opera. Для своего самого первого показа в Париже китайский дизайнер выбрала дворец Гарнье с его величественным интерьером, позолоченными колонами, фресками и канделябрами. Похоже, что дизайнер пыталась найти место похожее на Летней Императорский Дворец в Пекине, который и стал вдохновением ее коллекции Heaven Gaia. Традиционная вышивка сучжоу, шелковые гобелены, ручная роспись всё это больше походило на haute couture а не pret-a-porter. Я осталась в восторге от этой коллекции.

Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris

Обсудить все увиденное мы с Зиной решили за обедом в латинском квартале Парижа. Квартал получил своё название из-за того, что в Сорбонне преподавали латинский язык, и в окрестностях жило много студентов, умеющих разговаривать на нем. Но этот район с богатым прошлым любимое место не только студентов и философов, но и туристов, которые ценят этнические ресторанчики. В одном из них мы и заказали себе устриц.

Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris

После вкусного обеда мы отправились просто бродить по этому прекрасному городу. Маленькие бесконечные улочки, небольшие магазинчики, в которые так и тянет заглянуть. Париж такой живой и бесконечно бурлящий, тут время летит незаметно, а усталость не ощущается.

Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris Olga Malicova Travel Paris

Фото: Зина Есепчук

You Might Also Like

olga_malicova